Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Калтасинском районе две женщины помогли полицейским задержать преступника

В Калтасинском районе две женщины помогли полицейским задержать преступника

Полицейские Калтасинского района Башкирии наградили двух женщин, торгующих на рынке села Калтасы, «за оказание содействия в задержании преступника».



Гульсина Заирова и Марина Сокова, стоя за прилавками, заметили, как великовозрастный детина отнимает телефон у маленького мальчика. Сельчанки сначала попытались пристыдить наглого вора, а когда это не подействовало, вызывали наряд полиции. Как только правоохранители приехали на рынок, неравнодушные женщины показали им предполагаемого грабителя и помогли его задержать. Рэкетиром оказался 17-летний местный парень, который находился в состоянии опьянения. Украденный у малыша телефон оказался при нем – аппарат уже отдали мальчику. Теперь вор ответит за ограбление в уголовном порядке и может лишиться свободы.

Начальник отдела полиции Калтасинского района Эрнест Ляпустин выразил благодарность Гульсине Заировой и Марине Соковой за помощь в раскрытии преступления и активную гражданскую позицию.


- Очень приятно сознавать, что в наше непростое время есть люди, готовые помочь и протянуть руку помощи, - отметил подполковник полиции Эрнест Ляпустин.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.sobkor02.ru
Войти через:
vk ok