Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Глава Белорецкого района предложил вариант по спасению леса на Инзерских зубчатках

Глава Белорецкого района предложил вариант по спасению леса на Инзерских зубчатках

Глава Белорецкого района Андрей Иванюта вновь высказался о вырубке леса на Инзерских Зубчатках. На своей странице в социальной сети чиновник рассказал о посещении места с депутатами, представителями Минлесхоза,  предприятия «Уфимский фанерный комбинат» и туристами.



По его словам, здесь обсуждались предложения по спасению леса на маршруте. Глава муниципалитета признал, что единственный эффективный вариант — официально оформить туристический участок и прилегающие к ним территории.
«Показали масштаб вырубки и вреда, наносимого известному турмаршруту.  Пока склоняемся к наиболее возможному сейчас варианту – начать официальное оформление существующих туристических маршрутов и сохранение  прилегающей к ним территории. Надеюсь, что в среду в Правительстве республики будет принято решение и план действий», — заявил Андрей Иванюта.

Напомним, ранее сообщалось, что от туристов поступило сообщение о вырубке этого места. Уфимка Рита Гринберг отмечала, что туристов уверяли, что лес вдоль тропы вырубаться не будет. Также был запрещен заброс туристов, так как дорога могла прийти в негодность, однако сейчас по ней ездят лесовозы. Позже на место вырубки выезжал и глава района Андрей Иванюта, отметив после, что запретить валку он не может из-за отсутствия полномочий.  Позже на проблему обратил внимание председатель Курултая Константин Толкачев. 

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: соцсети Андрея Иванюты
Войти через:
vk ok