Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Адвокат Урала Рахимова опроверг информацию о его задержании

Адвокат Урала Рахимова опроверг информацию о его задержании

Адвокат сына бывшего президента Башкирии Урала Рахимова опроверг сообщение о его аресте, сообщив, что он живет в Австрии в статусе политического беженца и не может быть взят под стражу. В четверг несколько Telegram-каналов сообщили об аресте Рахимова-младшего в Вене.



РИА Новости, со ссылкой на его адвоката Сергея Макаренко, опровергает эту информацию.
- Эта информация гуляет в интернете со вчерашнего дня. Я скажу вам, что за 10 лет такие сообщения появляются уже не в первый раз. Это абсолютная неправда, вчера вечером с ним разговаривал. Он сначала рассмеялся, а потом возмутился. Он к этому достаточно философски относится, заявил Макаренко.
Он отметил, в 2017 году Австрия отказалась выдать Рахимова России, так как он живет в Вене в статусе политического беженца.
- Насчет сообщений об аресте и публикаций по сути обвинений, которые ему приписывают, это абсолютно необоснованно, ничем не подтверждённая информация, - сказал адвокат.

Напомним, что в апреле 2014 года следственные органы возбудили уголовное дело о незаконной продаже акций "Башнефти". Сообщалось, что Урал Рахимов похитил акции, используя служебное положение отца — первого президента Башкирии Муртазы Рахимова. После этого, якобы, он продал пакеты акций АФК "Система".

Сын бывшего президента республики выехал из страны еще до возбуждения уголовного дела и теперь живет в Австрии. Ранее Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест Рахимова, но австрийская сторона отказалась его выдать России.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.sobkor02.ru
Фото: из открытых источников
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok