Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Жителей Калтасинского района возмутила огромная свалка возле села | видео

Жителей Калтасинского района возмутила огромная свалка возле села | видео

Гигантская свалка, образованная возле села Барьяза в Калтасинском районе Башкирии, вызвала возмущение жителей и привлекла внимание общественников.



Ранее очевидцы разместили видео в соцсетях, на котором видно, что рядом с деревней образовалась огромная свалка промышленных, медицинских, строительных и бытовых отходов. По их словам, мусор сюда везут со всего района. Село находится в 700 метрах, под образовавшимися горами отходов течет местная речушка.
- Все это будет в реке Танып, — сокрушается автор видео.
На инцидент отреагировали в Минэкологии республики. 25 марта сюда выехали специалист Нефтекамского территориального комитета Минэкологии РБ и сотрудник полиции Отдела МВД России по Калтасинскому району РБ.


- Был составлен протокол осмотра места происшествия с фиксацией административного правонарушения. Были опрошены глава Калмиябашевского сельсовета и представитель администрации Калтасинского района, — комментирует пресс-служба Минэкологии РБ.
По словам сотрудника муниципалитета, отходы в Барьяза на временное хранение привезены из деревни Бабаево, где идёт процесс ликвидации свалки. В ближайшее время весь мусор обещают вывезти на полигон Калтасинского района.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Фото: скриншот видео
Войти через:
vk ok