Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Давлекановском районе установили модульную мечеть

В Давлекановском районе установили модульную мечеть

Накануне, 7 апреля, в Давлекановском районе установили модульную комнату для молитв. Информация об этом появилась на сайте Духовного управления мусульман республики. Установка и торжественное открытие состоялись в рамках проекта «Путник».



Отмечается, что это уже третья модульная мечеть, открытая в Башкортостане. Первые две комнаты для молитв были изготовлены и установлены на трассе М5 возле города Октябрьский. Новая модульная мечеть выполнена в современном стиле, оснащена подогревом, а как же наружным и внутренним освещением. По словам муфтия Духовного управления мусульман РБ Айнур хазрата Биргалина, двери модульной мечети всегда открыты для верующих любых конфессий.

После церемонии открытия гости смогли пообщаться, обменяться мнениями и выслушать наставления от муфтия. При этом спонсоры установки комнаты для молитв пожелали остаться анонимными. Руководит проектом «Путник» сотрудник Духовного управления мусульман РБ Алмаз хазрат Валеев. По его словам, в ближайшее время запланировано открытие еще нескольких модульных мечетей в других районах Башкортостана.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: пресс-служба Духовного управления мусульман РБ
Войти через:
vk ok