Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Даты проведения сабантуев-2021 в районах Башкирии

Даты проведения сабантуев-2021 в районах Башкирии

Сегодня, 27 мая, глава Башкирии Радий Хабиров утвердил график проведения сабантуев в республике. Согласно документу, в каждом районе праздник будет проходить в определенные дни. В опубликованном графике указано, что праздники будут проводиться 4, 5, 12, 13, 19 июня, а также 8 и 10 июля.



4 июня Сабантуи пройдут только в Зилаирском районе.

5 июня мероприятия состоятся в Абзелиловском, Альшеевском, Архангельском, Аургазинском, Бакалинском, Благоварском, Благовещенском, Буздякском, Бурзянском, Давлекановском, Дюртюлинском, Зианчуринском, Иглинский, Калтасинском, Кармаскалинском, Куюргазинском, Мелеузовском, Миякинском, Нуримановском, Татышлинском, Уфимском, Хайбуллинском, Чекмагушевском, Чишминском и Янаульском районах.

На 12 июня Сабантуи запланированы в Аскинском, Балтачевском, Белокатайском, Бижбулякском, Бирском, Бураевском, Гафурийском, Дуванском, Ермекеевском, Илишевском, Караидельском, Кигинском, Кугарчинском, Кушнаренковском, Мечетлинском, Мишкинском, Салаватском, Стерлибашевском, Стерлитамакском, Туймазинском и Федоровском.

На следующий день, 13 июня, Сабантуи проведет Шаранский район.

19 июня праздничные мероприятия пройдут в Белебеевском, Белорецком и Краснокамском районах, 26 июня — в Баймакском районе.

В некоторых районах Башкирии Сабантуи состоятся в июле: 8 июля — в Учалинском и 10 июля — Ишимбайском.

Напомним, ранее глава Башкирии Радий Хабиров разрешил купание на пляжах и проведение сабантуев. Также отметим, что в дни празднования сабантуя запрещена розничная продажа алкоголя.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: mkset.ru
Войти через:
vk ok