Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Экс-дознавательница из Уфы, которую изнасиловали полицейские, намерена восстановиться на службе

Экс-дознавательница из Уфы, которую изнасиловали полицейские, намерена восстановиться на службе

Дознавательница из Уфы, известная благодаря делу об изнасиловании тремя высокопоставленными полицейскими, заявила изданию «Московский комсомолец», что намерена опротестовать решение суда о своем увольнении со службы из правоохранительных органов. 



Девушка прокомментировала журналистам, что после вынесения приговора Эдуарду Матвееву, Салавату Галиеву и Павлу Яромчуку приняла решение написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, отмечая, что этими обстоятельствами  стал вынесенный приговор.  
«Решение по этому гражданскому делу было вынесено на основании показаний свидетелей в отношении меня. Свидетелей собралось около десяти человек. Мои бывшие коллеги утверждали, что я недостойна работать в ОВД, что я аморальна, пристаю ко всем мужчинам в отделе. Противная ситуация. Эти люди намного старше меня, и они обвинили меня в том, чего не было. Но суд учел их мнения», – отметила она.

Напомним, что скандальная история произошла в октябре 2018 года. Тогда 23-летняя дознавательница обвинила своих коллег – Эдуарда Матвеева, Салавата Галиева и Павла Яромчука в изнасиловании на несанкционированной вечеринке в отделении МВД. 26 декабря 2019 года Кировский суд Уфы признал виновными всех троих подозреваемых и приговорил суммарно к 20 годам лишения свободы. Однако 3 июня 2020 Верховный суд оправдал Матвеева и Галиева, Яромчуку смягчили срок заключения с 6 до 4 лет. Позже оправданные прокомментировали новый поворот в резонансном деле. Также стало известно, что все фигуранты сохранили звания офицеров. 

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok