Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В конце сентября в городе Уфе прошел «Фестиваль науки — 2015»

В конце сентября в городе Уфе прошел «Фестиваль науки — 2015»

В конце сентября в городе Уфе прошел «Фестиваль науки — 2015», где были организованы площадки на базе БашГУ, авиационного, аграрного, медицинского, нефтяного, педагогического университетов, академии наук РБ и многих других.

Из нашего района на фестиваль поехали обучающиеся 11 класса Янагушевской школы Рушан и Фадис Бикбулатовы (руководитель — Г. Т. Бикбулатова). Эти юноши — гордость и лицо школы, активисты и ударники учебы. Оба больше склонны к точным наукам — участники дистанционной олимпиады по физике Санкт-Петербургского государственного университета. У обоих много наград и дипломов различных олимпиад и соревнований районного уровня. В активе у Раушана, например, I место по астрономии (теперь он самостоятельно изучает астрономию), II — по географии, III — по биологии.

Фадис — призер республиканской спартакиады «Допризывная подготовка молодежи», награжден дипломами первой степени по стрельбе и поднятию гири (в районе).

Юноши с удовольствием посещают работающие в школе кружки «Меткий стрелок», «Десантник».

Ну, а на фестивале они посетили площадки БашГУ (факультеты геофизики и биологии), военную кафедру авиационного университета, выставку достижений, занимательные опыты нефтяного университета. Ребята остались довольны поездкой, так как узнали много нового для себя.
Венера Аглямова.
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok