Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Уфимская епархия предложила отправить священников в ковид-госпиталь села Зубово

Уфимская епархия предложила отправить священников в ковид-госпиталь села Зубово

Уфимская епархия предложила отправить священников и сестер милосердия для служения в ковид-госпиталь села Зубово, чтобы «поддержать пациентов на пути выздоровления». 17 ноября представители духовенства обсудили инициативу с заместителем главврача больницы Айгуль Галиевой.



– Были обсуждены возможности служения священнослужителей и сестер милосердия в Центре, как в «зеленой», так и в «красной зоне», вопросы прохождения специального инструктажа по санитарно-эпидемиологической безопасности, – рассказали в пресс-службе Уфимской епархии.


Предполагается, что священники помогут не только пациентам, но и медикам – чтобы те могли «преодолеть состояние хронического стресса, связанного с постоянным физическим и эмоциональным напряжением и снизить риск профессионального «выгорания». В условиях ограничения живого общения Уфимская епархия также готова рассмотреть вариант взаимодействия в онлайн-режиме. Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: www.ufa.kp.ru
Фото: Уфимская епархия
Войти через:
vk ok