Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии простились с Сергеем Балабановым, погибшим в спецоперации на Украине

В Башкирии простились с Сергеем Балабановым, погибшим в спецоперации на Украине

Накануне, 26 марта, в Нефтекамске простились с погибшим в ходе военной специальной операции 22-летним Сергеем Алексеевичем Балабановым. Об этом сообщили в администрации города.



Траурная церемония прошла в Нефтекамской государственной филармонии. Здесь с ним простились родные, близкие и друзья. На похоронах присутствовали мэр города Эльдар Валидов и председатель Государственного собрания – Курултая РБ Константин Толкачев.

«Молодой парень, контрактник, гвардеец, он был настоящим патриотом большой и малой Родины, до последнего вздоха оставался верен присяге, проявил высокие боевые навыки и отвагу. Многие из присутствующих хорошо его знали. Сергей родился в Нефтекамске, вырос, успешно окончил здесь школу, колледж. Он не только хорошо учился, но и активно занимался спортом, общественной деятельностью, отличался хорошими организаторскими способностями. В армии он тоже пользовался большим уважением среди сослуживцев. Не только сам был в первых рядах, но и других вдохновлял своим примером», – сказал на церемонии Константин Толкачев.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: Руслан Никонов
Войти через:
vk ok