Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Башкирии Иван Изиметов

Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Башкирии Иван Изиметов

1 апреля в Башкирии состоялось прощание с уроженцем Калтасинского района республики сержантом Иваном Изиметовым, который погиб в ходе военной спецоперации на Украине. Об этом рассказал на своей личной странице в социальных сетях глава муниципалитета Забир Габдуллин.



Изиметов родился в деревне Бабаево, здесь и состоялись его похороны. На церемонии прощания присутствовали глава Башкирии Радий Хабиров, зампремьер-министра правительства республики Ирек Сагитов, военный комиссар региона Михаил Блажевич, односельчане и близкие погибшего. Руководитель Башкирии вручил родным молодого человека орден генерала Шаймуратова, которым Изиметова наградили посмертно.

– Жители Калтасинского района всегда будут помнить о своем герое и чтить его память. Вечная слава доблестному воину! – написал в соцсетях глава муниципалитета Габдуллин.

Напомним, в это же день в башкирском селе Иглино простились со старшиной Станиславом Петрутиком из Тавтиманово, который погиб во время спецоперации на Украине. У него осталась жена и две дочери.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Войти через:
vk ok