Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии будет отмечаться новый профессиональный праздник

В Башкирии будет отмечаться новый профессиональный праздник

В Башкирии учреждается новый профессиональный праздник — День работников сферы земельных и имущественных отношений РБ. Соответствующий законопроект также был принят в окончательном чтении.



«День работника земельных и имущественных отношений будет отмечаться ежегодно 29 октября, — сообщил председатель Госсобрания — Курултая РБ Константин Толкачев. — Выбор даты исторически обоснован: 29 октября 1991 года был образован Государственный комитет Башкирской ССР по управлению государственным имуществом. Работники земельных и имущественных отношений принимают непосредственное участие в государственном регулировании земельных отношений. От их добросовестного труда зависит успех земельной реформы и государственных программ, связанных с управлением недвижимым имуществом. Они вносят существенный вклад в наполнение бюджета, способствуют укреплению экономического потенциала нашей республики. По доходам от использования и продажи имущества Башкортостан сегодня занимает лидирующие позиции среди всех субъектов Российской Федерации».

Документ разработан в соответствии с Законом «О праздничных и памятных днях в Республике Башкортостан» в связи с тридцатилетним юбилеем министерства земельных и имущественных отношений республики.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Фото: inlotoshino.ru
Войти через:
vk ok