Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии простились с погибшим в ходе военной спецоперации Артуром Саитовым

В Башкирии простились с погибшим в ходе военной спецоперации Артуром Саитовым

Накануне, 19 мая, в Шаранском районе простились с 25-летним прапорщиком контрактной службы Артуром Саитовым, который погиб во время спецоперации на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Курултая Башкирии. Похороны прошли в селе Старотумбагушево.



«Артур заслужил признание командиров и однополчан отличной службой, мужеством и силой духа. Он всегда с честью выполнял воинский долг в разных уголках планеты. Служил, в том числе, в Таджикистане, с марта этого года участвовал в спецоперации по защите Донбасса. Республика гордится такими воинами», – сказал вице-спикер Курултая Рустам Ишмухаметов.

Артур Саитов вырос в Шаранском районе, его характеризуют как человека с высокими нравственными ценностями и лидерскими качествами. В сообщении парламента указано, что все уважали и любили погибшего, ценили его за трудолюбие и отзывчивость. 

«Все уважали и любили его. Защита Отечества была его сознательным решением, он выбрал благородную профессию, которая пользовалась уважением во все времена. Успешно отучился в Рязанском высшем десантном командном училище, а десант – элита нашей армии», – отметил Ишмухаметов. 

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok