Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

«Инопланетяне прилетают по ночам и разрушают наш город»: мэр города в Башкирии возмутился вандализмом

«Инопланетяне прилетают по ночам и разрушают наш город»: мэр города в Башкирии возмутился вандализмом

Глава администрации Учалов Ильмир Газизов в своих соцсетях рассказал о постоянных актах вандализма со стороны горожан. Он возмутился тем, что старшие дети ломают и портят площадки, а детям помладше после поломок ничего не достанется.



«Отремонтированную, вновь воссозданную, спортивно-игровую площадку в микрорайоне Рудник облюбовали взрослые и подростки и по сей день продолжают ее разрушать, закидывать мусором, расписывать качели и арку, целенаправленно разбивая, все ,что попадается под руку. Во дворах и общественных территориях ломают скамейки, сносят и разрисовывают крыши беседок, намеренно камнями бьют скаты у дворовых горок, которые вновь администрация закупает и ремонтирует, чтобы не пострадали маленькие дети», – написал Газизов.

Глава администрации Учалов рассказал, что очередной акт вандализма произошел ночью 10 августа на упомянутой спортивно-игровой площадке. Туда в рамках благотворительности предприятие завезло материалы, чтобы обновить резиновое покрытие.

«<...> и что мы видим утром следующего дня… Методично проверяли на прочность мешки с материалом, все разворошили и раскидали по площадке. Сколько это будет продолжаться ? Неужели инопланетяне прилетают по ночам и разрушают наш город? Неужели никому ничего не надо? До каких пор мы, учалинцы, будем равнодушно констатировать такие «благие» ночные вылазки наших учалинцев?», – выразил свое недоумение Ильмир Газизов.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: соцсети Ильмира Газизова
Теги: Учалы
Войти через:
vk ok