Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Башкирии Олег Маленков

Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Башкирии Олег Маленков

В Благовещенске простились с военным Олегом Маленковым, погибшим на Украине. Об этом сообщил глава районной администрации Олег Голов.



Олег окончил школу №1 и профессиональное училище №9 в Благовещенске. Затем был призван в армию, после остался служить по контракту. По словам знакомых, еще в школе он был увлечен военным делом.

В ходе прохождения службы принимал участие в ликвидации незаконных бандформирований и поддержании правопорядка на территории Чечни и Таджикистана. Был замкомвзвода войсковой разведки.

За боевые отличия, отвагу и добросовестную службу был награжден правительственными наградами – двумя Орденами Мужества и двумя медалями «За отвагу».

В апреле 2022 года военный добровольно изъявил желание принять участие в спецоперации на Украине и был направлен на Донбасс. В составе добровольческого отряда «Барс-4» он был командиром группы.

«До последнего своего боя Олег Маленков оставался верным военной присяге, его сослуживцы отзываются о нем как о грамотном, отважном, храбром и решительном солдате, – написал Голов. – Мы гордимся тем, что Олег – наш земляк».

Чиновник отметил также, что 2 августа Маленков был в Благовещенске и принимал участие в церемонии возложения цветов к мемориалу погибших воинов-земляков.

Ранее сообщалось, что в городе Янауле накануне, 2 сентября, простились со старшим лейтенантом Артуром Еникеевым.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa.aif.ru
Войти через:
vk ok