Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Башкирии Ильгиз Усманов

Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Башкирии Ильгиз Усманов

В Татышлинском районе Башкирии простились с ефрейтором Ильгизом Усмановым, погибшим во время спецоперации на Украине. Об этом рассказали накануне в районной администрации. Сегодня, 16 сентября, рассказываем подробности.



Прощание с 23-летним солдатом прошло в селе Ильметово, где родился Ильгиз. Проститься с парнем пришли зампред Курултая Рустем Ахмадинуров, глава Татышлинского района Фанур Шайхлисламов, жители села и другие.

— Детство и юность Ильгиза прошли в родном селе, воспитывался в многодетной семье. Он рос, как и большинство мальчишек, активным, веселым, жизнерадостным. В школе учился хорошо, его уважали одноклассники и сверстники, — рассказали в администрации района.

После окончания школы парень поступил в Буль-Кайпановское профессиональное училище. В 2017 году парень отправился служить в армию, а затем остался служить по контракту.

— Ильгиз — пример мужества, отваги и чести, верности присяге! — отметили в администрации.

Ефрейтора посмертно наградили орденом Мужества. Хоронили Ильгиза Усманова со всеми почестями: с военным оркестром и оружейным залпом.

Ранее сообщалось о том, что во время спецоперации на Украине погиб уроженец Татышлинского района Башкирии Фидарис Ахметов. Ему было 35 лет.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: Администрация Татышлинского района / Vk.com
Войти через:
vk ok