Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В ГИБДД Башкирии призвали автомобилистов срочно сменить летние шины на зимние

В ГИБДД Башкирии призвали автомобилистов срочно сменить летние шины на зимние

О перепадах температуры и образовании гололедицы, а значит о необходимости шипованной резины Владимир Севастьянов рассказал в своем телеграм-канале 23 октября.



Октябрь приближается к концу, а это означает, что зима близко. Во избежание пышного празднования «дня жестянщика» в автосервисах республики, автолюбителей призывают как можно скорее «переобуться». Мотивируют на принятие такого решения в ГИБДД также тем, что помимо перепадов температуры в республику уже пришел туман и сильные ветра, а также заморозки в некоторых районах.

Помимо настоятельной рекомендации перейти на шипованную резину в ГИБДД напомнили о том что на дорогах в таких погодных условиях необходимо еще строже придерживаться правил дорожного движения, а также избегать резких маневров и торможения. Рекомендуют водителям и избегать смены полосы движения без острой на то необходимости, а также идти на обгон лишь на тех участках дорог, где он разрешен. Напомнил глава ведомства и о том, что в таких условиях дистанцию, как и боковой интервал между автомобилями лучше не просто соблюдать, а еще и увеличивать.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: mkset.ru
Теги: ГИБДД
Войти через:
vk ok