Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Малышка из Башкирии вернулась домой после спасительной операции в Москве

Малышка из Башкирии вернулась домой после спасительной операции в Москве

Радостные новости пришли от родных полугодовалой Арины Драгиной из деревни Кекен-Васильевка Миякинского района. 3 марта Арина вместе с мамой прилетела домой из московского Центра трансплантологии им. Шумакова, где ей провели пересадку печени.



Напомним, девочка родилась с редкой патологией органа, из-за чего у нее развился цирроз и желтуха. В Уфе врачи давали пару шансов из ста, что Арина выживет. Но произошло настоящее чудо: малышка пришла в себя, после чего ее отправили в Москву на пересадку органа. Донором выступила мама Арины.

К счастью, операция прошла успешно, и девочка очень быстро начала восстанавливаться. Сейчас Арина с мамой приехала домой, где ее очень ждут старшие братья и сестры. Но впереди еще предстоит долгий путь борьбы за здоровье.

- Арина прилетела с мамой и папой домой, все хорошо у них. Говорят врачи - не боги, но в данной истории московские специалисты оказались профессионалами своего дела. Их призвание - спасать жизни маленьких ангелочков, - рассказывает тетя Арины Наталья. – В Москве на ними закреплен куратор, который строго будет отслеживать все назначение и лечение здесь в Башкирии.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok