Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Матерям погибших в СВО жителей Башкирии подарили мультиварки

Матерям погибших в СВО жителей Башкирии подарили мультиварки

В Уфе матерям погибших в ходе спецоперации жителей Башкирии вручили медали и мультиварки. Они стали победительницами всероссийского конкурса «Женщина — мать нации».



В том числе награду и подарок получила Фарида Хусаинова из Татышлинского района, мать погибшего в СВО солдата Фаниса, которого прозвали Безбашенным. Также медаль и мультиварку получили Роза Насибуллина из Янаульского района (ее сын — Игорь Насибуллин), Алина Серафимова из Уфы (мать Максима Серафимова) и Айгуль Шакирова из Абзелиловского района (ее сын — Тамерлан Ильгамов). Их сыновьям ранее было присвоено звание Героя России посмертно.

— Стоит проводить такие мероприятия, чтобы выделять наших женщин, что они у нас есть, что они красивые, молодые. Звание «Мать Героя» я получила за своего сына, который удостоился звания Героя России посмертно, отдав свою жизнь за наше светлое будущее, — процитировали Розу Насибуллину в пресс-службе партии «Единая Россия».

Напомним, Фанис Хусаинов прославился после интервью, в котором заявил, что их «матери родили, не чтобы дома лежать». Он также отличился во время службы. Солдат угнал у противника БТР и вывез на нем раненого командира. Однако, к несчастью, в январе стало известно о его гибели.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: скрин видео
Войти через:
vk ok