Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Минобороны России рассказали о требованиях предъявляемых к добровольцам

В Минобороны России рассказали о требованиях предъявляемых к добровольцам

Министерство обороны РФ определило порядок вступления в ряды добровольцев, а также установило предъявляемые к желающим служить требования. Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.



Так, чтобы стать добровольцем, необходимо обратиться с заявлением в комиссариат, где состоишь на учете, или по месту жительства. При отборе кандидатов будут обращать внимание на тех, кто прошел военную службу и имеет военно-учетную специальность. Потенциальному добровольцу вернут документы, если он не гражданин РФ, является участником уголовного дела, имел административное наказание за употребление наркотиков или не прошел службу, находясь в призывном возрасте. Если все вышеперечисленное мужчину не касается, то его заявление рассмотрят за 3 дня.


После способность добровольцев нести службу оценят врачи. Они установят наличие или отсутствие болезней, увечий (контузии, ранения). Кроме того, специалисты комиссариатов оценят психологическую пригодность солдат: свойства психики, способность выполнять задачи в составе подразделения, особенности личности. Также мужчинам придется объяснить, что их мотивировало вступить в батальон. Только потом новобранцев ждет проверка уровня физподготовки. В случае успешного прохождения всех стадий с добровольцем заключается контракт и выдается соответствующее удостоверение.


Далее, согласно приказу, военнослужащих ждет доподготовка, которая продлится не менее 10 дней. Как только солдат попадает в часть-формирователь, его обеспечивают вещами и едой, зачисляют на денежное содержание, закрепляют за ним оружие и материально-технические средства. Как только срок контракта заканчивается, можно заключить новый. Между ними у военнослужащего будет 15-дневный отпуск.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok