Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Ушёл из жизни экс-кандидат в президенты Башкирии

Ушёл из жизни экс-кандидат в президенты Башкирии

В воскресенье, 12 марта, из-за затянувшейся болезни скончался Хасан Идиятуллин, депутат, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства в Иглинском районе Башкирии. Коллеги сообщили, что ему было 66 лет.



Хасан Идиятуллин, кроме большой любви к лошадям, был известен своими оппозиционными взглядами во время правления первого президента Башкортостана Муртазы Рахимова, который скончался в январе 2023 года.

Идиятуллин баллотировался на пост президента Башкортостана в 2003 году и принимал участие в депутатских выборах районного совета. Однажды, в день выборов, на его ферме вспыхнул пожар, в результате которого погибли скакуны элитной породы.

Коллеги и те, кто хорошо был знаком с Хасаном Идиятуллиным, характеризуют его как человека сильного духом и наделенного чувством справедливости. По словам члена СПЧ Файрузы Латыповой, Хон был настоящим борцом.

- Он любил животных, особенно лошадей, - говорит Файруза Латыпова, - Всегда рассказывал о том, как как их лечил. А его сабантуи всегда были самыми лучшими. Все свои мероприятия проводил за свои деньги. Очень жаль, что так рано ушел.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.sobkor02.ru
Войти через:
vk ok