Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Погибшего вагнеровца из Башкирии по ошибке похоронили в другом регионе

Погибшего вагнеровца из Башкирии по ошибке похоронили в другом регионе

В селе Кашкино Аскинского района Башкирии похоронят 52-летнего Фангата Вакказова, бойца ЧВК «Вагнер». Об этом изданию Уфа1 сообщила его дочь Регина.


 

По ее словам, изначально мужчину похоронили в Самаре из-за ошибки — представители «Вагнера» не смогли связаться с родственниками погибшего и решили проститься с ним там. Со слов Регины, ее отец погиб в феврале, после трех месяцев службы. До этого он отбывал срок за избиение мужчины, который впоследствии умер в реанимации.

— Я не знала, что он отправился на спецоперацию, поскольку мы не поддерживаем общение, но с ним общался его брат, — рассказала она. — В анкете он указывал, чтобы его тело в случае гибели передали брату.

— Про перезахоронение [Вакказова] — точная дата пока не известна, уточняем, — сказал глава администрации Аскинского района Динис Юсупов. — Обязательно лично приму участие в похоронах бойца.

Как рассказала Регина, ее мать в разводе с отцом уже много лет, мужчина, как он сказала, часто сидел. Тем не менее, она посчитала важным перезахоронить его на малой родине. Женщина штурмовала военкоматы и администрации, сама договаривалась с руководством кладбища в Самаре. В итоге за эксгумацию и транспортировку запросили более 77 тысяч рублей. Сначала счет выставили семье, но впоследствии расходы оплатила ЧВК.


Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: Отдел полиции Аскинского района Башкирии
Войти через:
vk ok