Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Погиб в свой день рождения: в Башкирии попрощались с погибшим в спецоперации Ильнуром Нургалиевым

Погиб в свой день рождения: в Башкирии попрощались с погибшим в спецоперации Ильнуром Нургалиевым

В пятницу, 7 апреля, в населенном пункте Покровка Стерлитамакского района Башкортостана похоронили погибшего в зоне СВО рядового Ильнура Нургалиева. Информацию об этом на своей личной страничке в соцсетях передал руководитель местного муниципалитета Евгений Волков.

Ильнур Амироваич, по данным издания «Сельские нивы», появился на свет 18 февраля 1988 года в городе Стерлитамак. Окончив школу, поступил учиться в Стерлитамакское ПУ № 3, по специальности "мастер". Весной 2009 года был призван в ряды российской армии. Попал в Уссурийск. Демобилизовавшись, работал в своем городе, сперва на различных предприятиях, а затем спасателем.

В сентябре 2022 года Нургалиева призвали по частичной мобилизации. Солдат погиб в свой день рождения, 18 февраля. Ильнура Амировича посмертно удостоили Ордена генерала Шаймуратова.

- Сегодня вместе с нами скорбит весь район, республика и вся страна. Родным и близким Ильнура выражаем искренние соболезнования. Сил вам и терпения, чтобы пережить это горе. Вечная тебе память, Ильнур!" - написал в социальных сетях глава района.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Фото: vk.com/volkov.evgeny
Войти через:
vk ok