Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Сотрудники ДПС Башкирии помогли семье, у которой по дороге сломался автомобиль

Сотрудники ДПС Башкирии помогли семье, у которой по дороге сломался автомобиль

Сотрудники ДПС Башкирии оказали помощь семье, у которой во время поездки произошла поломка автомобиля. Информацию об этом в своем телеграм-канале передал руководитель республиканского ГИБДД Владимир Севастьянов.



Инцидент случился в четверг, 11 мая, когда ст. лейтенант Касим Ахмедьянов и мл. лейтенант Артур Гульмухаметов из отдельного батальона ДПС РБ находились на патрулировании. Они заметили автомобиль марки Рено, стоявший с открытым капотом на 111-м километре автодороги Уфа-Инзер-Белорецк. Владелец автомобиля объяснил, что он и его супруга направлялись к врачу в уфимский населенный пункт Булгаково и по дороге их машина неожиданно сломалась.

При осмотре ТС полицейские обнаружили, что причиной поломки был порванный ремень ГРМ. Водитель был в замешательстве, особенно учитывая отсутствие сотовой связи на данном участке. Чтобы помочь, сотрудники Госавтоинспекции остановили проезжавший мимо транспорт и попросили их помочь отбуксировать неисправный автомобиль.

Сопровождаемое экипажем ДПС, сломанное авто было доставлено на станцию технического обслуживания. После ремонта семья выразила свою благодарность сотрудникам и продолжила свой путь.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Фото: ГИБДД по РБ
Войти через:
vk ok