Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

На СВО погиб уроженец Башкирии Ильдар Галаутдинов

На СВО погиб уроженец Башкирии Ильдар Галаутдинов

Во вторник, 13 июня, в деревне Кагарманово Белорецкого района в последний путь проводили бойца ЧВК «Вагнер» Ильдара Эльвировича Галаутдинова, который погиб 2 апреля 2023 года при выполнении боевых задач во время специальной военной операции. Печальную новость в социальных сетях сообщил глава района Андрей Иванюта.



Ильдар Эльвирович родился в многодетной семье, в которой воспитывалось 5 сыновей. До 12 лет проживал в деревне Кагарманово с родителями, а позднее переехал в Дюртюлинский район, где окончил школу.

«Со слов близких, Ильдар часто помогал всем вокруг, был добрым и общительным, не боялся тяжёлой работы. Сейчас в семье остались только два брата, родителей уже нет в живых. Ильдар Эльвирович погиб как настоящий защитник Отечества, пожертвовав жизнью ради своей страны, ради нас с вами. Он навсегда останется в памяти родных, близких, всех нас. Спи спокойно, солдат», - написал Иванюта.

Выражаем соболезнования родным и близким.

Ранее издание Newsbash сообщало о том, что в Башкирии простились с уроженцем города Белорецк Валерием Рузняевым, погибшем в зоне проведения спецоперации на территории Украины.  Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Фото: соцсети
Читайте также


Войти через:
vk ok