Решение принято: пенсионерам зачислят выплату с пятью нулями уже в январе
13:58, 28 янв 2024
В связи с приближающейся знаменательной датой — годовщиной победы советских войск в Сталинградской битве, правительство Российской Федерации приняло решение о предоставлении дополнительной материальной поддержки отдельным категориям пожилых граждан.
Данным решением предусмотрено в январе 2024 года осуществить выплаты в размере 100 тысяч рублей непосредственным участникам обороны Сталинграда в годы Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла, проработавшим в тылу не менее 6 месяцев. Кроме того, выплата в размере 10 тысяч рублей положена вдовам павших защитников города на Волге.
Уполномоченные органы должны в кратчайшие сроки — до середины января — утвердить все необходимые нормативные документы для обеспечения своевременного поступления средств на банковские счета граждан. Ожидается, что процесс перечисления новых пенсионных выплат с пятью нулями будет завершен в течение двух недель — до начала февраля 2023 года.
