Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Башкирия может получить 75 млн рублей на ремонт домов культуры

Башкирия может получить 75 млн рублей на ремонт домов культуры

Башкортостану в 2018 году по предварительным данным будет выделено 75 млн рублей из федерального бюджета по проекту «Местный дом культуры» партии «Единая Россия».

Об этом сообщила координатор региональный проекта Эльвира Аиткулова 21 сентября на заседании фракции «Единой России» в Госсобрании РБ.

При утверждении данной суммы республика окажется на первом месте в России по объемам финансирования партпроекта. Напомним, в текущем году в программу вошли 32 сельских Дома культуры, в которых производится закупка светового и звукового оборудования, костюмов и необходимого инвентаря.

На эти цели республика получила более 46 млн рублей. Два района – Туймазинский и Бирский закупили транспорт, чтобы коллективы Домов культуры смогли выезжать с гастролями.

«Сегодня необходимо обратить особое внимание на подготовку сметной документации. Всем районам надо иметь документы, чтобы при объявлении старта сбора заявок сразу заявить о себе. Это особенно касается тех районов, которые в текущем году не участвовали в проекте», - подчеркнула Эльвира Аиткулова.
Войти через:
vk ok