Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе чиновники рассказали о мерах безопасности на праздновании Дня защиты детей

В Уфе чиновники рассказали о мерах безопасности на праздновании Дня защиты детей

В Уфе чиновники рассказали о мерах безопасности на праздновании Дня защиты детей

В Башкирии идет активная подготовка ко Дню защиты детей.
29 мая в администрации Уфы состоялось пресс-конференция по поводу детского праздника «Уфа - территория детства». На мероприятии обсуждались вопросы проведения предстоящего торжества.
1 июня на территории имени Салавата Юлаева, перед Конгресс-Холлом состоится детский праздник «Уфа-территория детства». Мероприятия начнется в 11:00 часов и продлится до 18:00 часов.
В этот день территория площади Салавата Юлаева и прилегающая к ней аллея станет интерактивной детской площадкой, на которой будут представлены возможности и наработки учреждений Управления образования, Управления по культуре и искусству, Комитета по по делам молодежи, Комитета по физической культуре и спорту, администраций районов города, высших учебных заведений, расположенных на территории Уфы.
По ходу движения к памятнику Салавата Юлаева по правой стороне аллеи в самом начале будет установлена сцена. В трехчасовой концертной программе выступят детские творческие коллективы учреждений культуры города совместно со звездами башкирской эстрады.
Далее свои площадки размещают семь районов города Уфы: Кировский, Советский, Октябрьский, Калининский, Демский, Ленинский и Орджоникидзевский. На площадках будут представлены выставки художественно-прикладного творчества, мастер-классы для гостей праздника, развлекательные интерактивные программы.
Кроме того, будет организован «Город профессий» - это импровизированные кабинеты врачей, пожарников, полицейских, где детям будет предложено в игровой форме пройти осмотр врачей и получить ценные знания по здоровью. Также с детьми побеседуют о правилах безопасности дома, на улице, на природе, научат оказывать первую медицинскую помощь. Для гостей будет работать зона фуд-корта с детским меню.
— Отдельное внимание уделено вопросам безопасности во время проведения мероприятия, а также во время предстоящих школьных каникул. Управление МВД, Управление пожарной охраны, медицинские службы будут обеспечивать организацию общественного порядка, пожарной безопасности, соблюдение ПДД в местах проведения мероприятия, — замглавы администрации Уфы Сынтимир Баязитов.
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok