Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Учительница из Мелеуза, по вине которой погиб ребенок, гуляет на свободе

Учительница из Мелеуза, по вине которой погиб ребенок, гуляет на свободе

Ранее в Ишимбайском городском суде женщину приговорили к наказанию в виде двух лет ограничения свободы с лишением на два года права заниматься педагогической деятельностью.

Сегодня, 1 июня, в Верховном суде республики вынесли решение в отношении учительницы из Мелеуза, на глазах которой утонул школьник. Суд постановил оставить без изменений приговор Ишимбайского городского суда и освободить преподавателя от наказания в связи с истечением сроков давности произошедшего. Об этом рассказали близкие погибшего мальчика.

Страшная трагедия произошла в мае 2016 года. Директор школы разрешил выезд учащихся восьмого класса башкирской гимназии № 9 в посёлок Нугуш. Преподаватель, которая отвечала за экскурсию, самовольно изменила маршрут и повела школьников на экскурсию по горному хребту, а затем разрешила детям искупаться в водохранилище. Дети стали играть на деревянном понтоне, один из них прыгнул в воду и утонул.

Напомним, неделю назад родственники погибшего 14-летнего Булата Алтынчурина обращались к председателю Верховного суда РБ Михаилу Тарасенко с просьбой перенести рассмотрение дела Кантимеровой М.Т. на 25 мая или 28 мая до того, как истечет срок давности и не дать ей избежать наказания. Источник: https://proural.info/

Войти через:
vk ok