Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе запускается интернет-ресурс «Замечательные люди Башкортостана»

В Уфе запускается интернет-ресурс «Замечательные люди Башкортостана»

В Башкортостане запускается интернет-ресурс «Замечательные люди Башкортостана». Инициатор — ГАУН РБ «Башкирская энциклопедия».

Цель проекта — рассказать о талантливых, интеллигентных, обладающих высоконравственными качествами людях республики, которые оставили заметный след в истории своей малой Родины и упорно, добросовестно вносили или и ныне вносят большой вклад в развитие общества, во благо успешного процветания Башкортостана, пояснили в пресс-службе учреждения.

На интернет-ресурсе будут размещены информационные материалы о замечательных людях Республики Башкортостан (биографии, воспоминания, очерки, заметки, статьи).

Рукописи (в том числе иллюстрации) принимаются как в электронном варианте, так и в печатном виде, объем — не более трех страниц, на русском, башкирском и татарском языках, по адресу: 450006, г. Уфа, ул. Революционная, 55, или по электронной почте: imena@bashenc.ru.

На основе поступивших материалов до 31 августа 2018 г. планируется запуск пилотного варианта электронного ресурса, который в дальнейшем будет совершенствоваться и обогащаться.


Источник: http://www.bashinform.ru/
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok