Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Штаб Навального в Уфе хочет запретить концерт Радика Юльякшина

Штаб Навального в Уфе хочет запретить концерт Радика Юльякшина

Координатор уфимского штаба считает, что подобное мероприятие нарушает права граждан.

Лилия Чанышева отправила запрос администрации города касательно будущего концерта звезды башкирской эстрады под псевдонимом Элвин Грей. Она считает проведение концерта невозможным, так как мероприятие будет проходить в непосредственной близости со строительной площадкой.
— В настоящее время на площади им.Ленина развернута площадка по строительству гидродинамического фонтана. Проведение публичного мероприятия в непосредственной близости от строительной площадки может представлять угрозу жизни и здоровью участников публичного мероприятия, — пояснила свою позицию Лилия.

Также координатор уфимского штаба заметила, что традиционный праздничный концерт просто мешает в выходной день жителям, гуляющим по парку.
— Место публичного мероприятия прилегает к территории парка им.М.Гафури, в связи с этим концерт может создать неудобства для граждан, которые посещают указанный парк с целью отдыха и времяпрепровождения, а также осуществляют передвижение по тротуарам, которые могут быть заняты участниками мероприятия. Я не являюсь поклонником Радика Юльякшина, но люблю гулять по площади им.Ленина, — поделилась мыслями Чанышева на своей странице в Facebook.

По мнению координатора уфимского штаба Навального, администрация города должна сообщить, как именно будет обеспечиваться безопасность уфимцев, и как решиться проблема неудобства отдыхающих.
Источник: https://proural.info/

Теги: Уфа
Войти через:
vk ok