Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Уфимцы недовольны внешним видом новой набережной реки Белой

Уфимцы недовольны внешним видом новой набережной реки Белой

Жители столицы просят главу республики внимательнее отнестись к благоустройству достопримечательности.

Уфимка направила обращение в электронную приемную органов власти республики Башкортостан с просьбой внести изменения во внешний вид новой главной набережной реки Белой причем за счет подрядчиков. По мнению заявительницы, на данный момент у реконструкции много проблем.
— Бетонные плиты отличаются от участка к участку: где-то они сделаны более или менее аккуратно, в то время как на соседних участках ромбики между плитами, залитые бетоном, очень некрасиво и разительно отличается по цвету. Расстояния между плитами везде разные, неровные плиты, а также замазанные цементом участки. Накладки на опоры ограждений установлены на цементную смесь другого оттенка нежели сами опоры. Также просим предусмотреть больше живых насаждений, поскольку растения в горшках не создают ощущения зеленого пространства, — говорится в обращении.

Согласны с заявительницей и другие уфимцы, которые успели побывать на набережной и оценить ее новый вид.
— Набережную жду с нетерпением. Многие, побывавшие в Казани и Самаре, помнят местные набережные и представляют, что в Уфе будет что-то подобное. Но сейчас возникает ощущение, что она сделана для галочки, по факту набережная есть, и там можно прогуливаться теплыми летними вечерами. Но с перекрытиями, многочисленными подъемами и спусками это делать некомфортно. Выглядит она, честно говоря, пустынно и серо. Единственные пока что плюсы, которые хочется отметить — закат на водах Агидели и симпатичные черно-золотые бортики с тремя таблетками. Тем не менее, все равно радостно, что появится новое место, где можно и пешеходам, и велосипедистам совершать вечерние прогулки, — поделилась своим впечатлением студентка Карина Рахманова.

В данный момент обращение находится на рассмотрении.
Источник: https://proural.info/

Теги: Уфа
Войти через:
vk ok