Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Депутат предложил хоронить не доживших до пенсии за счет государства

Депутат предложил хоронить не доживших до пенсии за счет государства

Владимир Петров, депутат Заксобрания Ленобласти, предлагает снять с родственников финансовое бремя по оплате похорон, если скончавшийся находился в трудоспособном возрасте. Это своеобразный отклик на недавнюю инициативу правительства.

Весть о грядущем увеличении пенсионного возраста вызвала огромный ажиотаж. И хотя окончательно на законодательном уровне предложение не принято, россиянам дают понять: изменения неизбежны.

Владимир Петров выдвинул свое предложение. Депутат предлагает государству взять на себя финансовую ответственность за похороны россиян, умерших до наступления пенсионного возраста. Известно, что средняя продолжительность жизни для мужчин в РФ невелика, и лишь немногие доживают до нынешней пенсии. При увеличении возраста ухода на заслуженный отдых, может возникнуть ситуация, при которой мужчин-пенсионеров и вовсе можно будет заносить в Красную книгу.

Депутат предложил хоронить не доживших до пенсии за счет государства ynews, заксобрание, пенсия, предложение, увеличение пенсионного возраста

«В связи с развернувшейся дискуссией в обществе в связи с внесением в Государственную Думу законопроекта о повышении пенсионного возраста на 5 и 8 лет для мужчин и женщин соответственно, со стороны избирателей появились вопросы, что же будут делать с пенсией тех людей, которые не дожили до выхода на пенсию. Поэтому, основываясь на предпочтениях избирателей, я подготовил предложение в части того, чтобы рассмотреть возможность либо оплату захоронения за счет государства, либо распределение накопительной части пенсии между наследниками», - сообщил депутат.

Войти через:
vk ok