В пяти районах Башкирии нашли опасных насекомых

21:38, 19 июн 2025
В Башкортостане выявили личинки саранчовых насекомых. Эксперты регионального отделения Россельхозцентра при проверке территории зафиксировали нестадных вредителей в южной части региона.
Обследование прошло в Абзелиловском, Баймакском и Хайбуллинском муниципалитетах. Найденные особи не несут критической опасности для хозяйственной деятельности. Итальянского пруса — наиболее вредоносного представителя — в республике не обнаружено.
Насекомых зафиксировали как на юге, так и севере Башкирии. Помимо упомянутых территорий, саранчу заметили в Дюртюлинском и Краснокамском районах.
Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к Telegram-каналу Newsbash.ru и будьте в курсе всех важных новостей.
Автор: Семен Подгорный
Читайте также

Общество в Башкирии
В Башкирии предупредили о погодной опасности

Общество в Башкирии
В Башкирии зафиксировано появление саранчи

Происшествия в Башкирии
Детсады Уфы проверяют из-за сообщений о минировании

Общество в Башкирии
В 5 районах Башкирии зафиксировали критическую убыль населения