Писательница из Уфы выиграла в лотерею миллион рублей
21:54, 22 окт 2025
Уфимская журналистка и филолог Фирдауса Хазипова выиграла миллион рублей в государственной лотерее. Выигрышным оказался один из тринадцати билетов, которые она купила в разных торговых точках за один день. Число 13 писательница считает счастливым.
Чтобы привлечь удачу, Фирдауса выбирала билеты левой рукой и загадывала желание. Она рассказала, что доверяет приметам и иногда видит вещие сны — например, один из них предсказал ей получение литературной награды. Во время розыгрыша писательница с трудом успевала следить за номерами и сначала решила, что ничего не выиграла. Однако позже, перепроверив билеты, нашла счастливую комбинацию.
На выигранные деньги Фирдауса Хазипова издала свою книгу и съездила в путешествие по Башкирии, посещая достопримечательности и останавливаясь в гостиницах и кемпингах. Часть суммы она также потратила на новую одежду.
Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к Telegram-каналу Newsbash.ru и каналу в MAX и будьте в курсе всех важных новостей.
