Жителей Башкирии предупредили о гололёде и мокром снеге
21:33, 19 ноя 2025
Синоптики Башгидромета предупредили об ухудшении погодных условий в южных районах республики в конце текущей недели. Об этом сообщили в региональной метеослужбе.
20 и 21 ноября в северной части Башкирии не ожидается значительных осадков. А вот жителям южных территорий ждут дождь и мокрый снег. Местами возможен гололёд, налипание мокрого снега на линиях электропередач и ветках деревьев. На дорогах прогнозируется гололедица.
Ветер будет дуть с севера, затем сменится на южный — слабый, местами умеренный.
Температура воздуха днём составит от −1 до +4 градусов. Ночью в четверг термометры покажут от −4 до +1 градуса. В пятницу ночные температуры останутся в тех же пределах, однако при прояснениях воздух остынет до −7...-12 градусов.
Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к Telegram-каналу Newsbash.ru и каналу в MAX и будьте в курсе всех важных новостей.
