Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Бурзянском районе соберутся пчеловоды всего мира

В Бурзянском районе соберутся пчеловоды всего мира

В Бурзянском районе Башкортостана соберутся пчеловоды всего мира. 18 августа здесь состоится Международный этнофестиваль «Б?рй?н балы — баш?орт даны» («Бурзянский мед — башкирская слава»).

Как сообщили в Министерстве культуры республики, мероприятие станет площадкой для обмена опытом между пчеловодами, производителями пчеловодческого инвентаря и оборудования, возможностью для расширения рынков сбыта.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы, где будут определены лучшие бортевики, пчеловоды, а также самый вкусный мед, производимый на территории Республики Башкортостан.

В программе этнофестиваля предусмотрено проведение национальных спортивных игр и состязаний, организация выставки-ярмарки изделий народных промыслов и продуктов пчеловодства. Гостей праздника ждет концерт с участием молодых звезд башкирской эстрады. Завершится фестиваль дискотекой на открытом воздухе.

Международный этнофестиваль меда проводится в целях сохранения бурзянской популяции среднерусской породы пчел, популяризации бортничества и пчеловодства.

Организаторы ежегодного международного этнофестиваля — Министерство культуры Башкортостана, Министерство сельского хозяйства республики, Государственный комитет по предпринимательству и туризму РБ и администрация Бурзянского района.


Источник: http://www.bashinform.ru/
Войти через:
vk ok