Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Белорецке реконструкцию стадиона завершат к октябрю 2018 года

В Белорецке реконструкцию стадиона завершат к октябрю 2018 года

Порядка 150 млн рублей потратят на реконструкцию стадиона «Металлург» в Белорецке. Работы продолжаются по сей день. Завершить их планируется к октябрю 2018 года, сообщается на сайте Министерства молодежной политики и спорта РБ. Реконструкция проводится к 100-летию республики.

«Новая площадка будет доступна в любое время года, зимой — для катания на лыжах, летом — на лыжероллерах и велосипедах. Протяженность трассы составит пять километров», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Также в селе Тирлянский Белорецкого района практически закончено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Сегодня там ведется монтаж коммуникаций и внутренняя отделка помещений.

«Он будет востребован, ведь спортивных объектов в этом селе нет вообще. Вся активная жизнь идет вокруг школьных стадионов. Срок окончания работ — октябрь 2018 года. Мы приведем территорию в порядок и благоустроим ее. Аналогичный физкультурно-оздоровительный комплекс планируется возвести в селе Ломовка», — сказал глава городской администрации Владислав Миронов.
Источник: http://www.bashinform.ru/

Войти через:
vk ok