Жара в Уфе отступает
22:18, 06 июл 2026
После +31°C в Уфе наступит передышка. По прогнозу «Росгидромета», уже во вторник температура днём не поднимется выше +27°C, а над городом снова зависнут дождевые облака.
Ночь с 7 на 8 июля — облачная, около +19°C, с кратковременным дождём. Днём — до +27°C, слабый южный ветер (2 м/с), периодические осадки. «Башгидромет» добавляет: по всей республике во вторник пройдут грозы, местами не исключён град.
К среде дожди уйдут, воздух прогреется до +28°C и это, пожалуй, лучший день недели. Дальше погода будет качаться в коридоре от +24°C до +29°C с регулярными дождями вплоть до следующего понедельника.
Самый прохладный день недели — 13 июля: максимум +24°C и ощутимые осадки.
Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к каналу в MAX и будьте в курсе всех важных новостей.
