Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Глава Башкирии уверен, что рост объемов ввода жилья улучшит демографическую ситуацию

Глава Башкирии уверен, что рост объемов ввода жилья улучшит демографическую ситуацию

Сегодня Рустэм Хамитов провел заседания правительства республики, посвященное итогам социально-экономического развития региона в первом полугодии 2018 года.

Как отметил глава республики, показатели строительного сектора снизились на 22%. Так, по вводу жилья Башкирия занимает второе место в ПФО. Было введено в эксплуатацию 870 кв. м жилья — меньше почти на 15%.

— Понятно, что в прошлом году у нас была высокая база, произошло снижение запросов рынка. Всё это так. Но у нас с вами задача — увеличивать объёмы ввода жилья. Этого требует руководство страны. Этого ждут люди, десятки тысяч семей, для которых жилищный вопрос до сих пор не решён, — заявил Рустэм Хамитов. — Нам нужно строить дешевле. Цены, конечно, очень высоки, и наше население просто не справляется с такими финансовыми показателями. Надо строить качественно. Надо поддерживать развитие индивидуального строительства. Нужны новые подходы для того, чтобы продвигать отрасль вперёд. Строительство жилья важно и с точки зрения улучшения демографической ситуации в республике. Пока нет крыши над головой, молодежь, понятное дело, не стремится заводить детей, а детишки нам нужны. В республике для нас это очень важный вопрос.
Источник: https://proural.info/

Войти через:
vk ok