Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Рустэм Хамитов высказался о предложениях Владимира Путина по пенсионной реформе 

Рустэм Хамитов высказался о предложениях Владимира Путина по пенсионной реформе 

В Башкирии намерены расширить направления по повышению квалификации и переобучению работников предпенсионного возраста. Об этом глава Башкирии Рустэм Хамитов сообщил ТАСС в своем комментарии к поправкам в проект о повышении пенсионного возраста Владимира Путина. 

– Перспективным предложением, несомненно, является разработка программы по повышению квалификации для граждан предпенсионного возраста. В Башкортостане накоплен большой опыт в сфере переподготовки специалистов различных отраслей, и мы заинтересованы в дальнейшем расширении этого направления. Поэтому республика готова принять самое действенное участие в подготовке и реализации федеральной программы, - отметил Хамитов.

Также руководитель республики уверен, что россияне поддержат предложение президента о досрочном выходе на пенсию для многодетных матерей. По его словам, это поможет улучшить демографическую ситуацию в стране. 

Помимо этого, Рустэм Хамитов уверил, что все региональные льготы для пенсионеров и ветеранов будут сохранены в полном объеме с учетом тех параметров, о которых сказал президент. 


– Конечно, изменение пенсионного законодательства, повышение пенсионного возраста - это общемировой тренд. И наша страна подошла к пониманию этого как с учетом демографической ситуации, так и с учетом роста ожидаемой продолжительности жизни, - прокомментировал руководитель республики. 

Напомним, накануне Владимир Путин выступил с телеобращением о повышении пенсионного возраста. Он предложил несколько поправок, направленных на смягчение пенсионной реформы.
Источник: https://gorobzor.ru

Войти через:
vk ok