Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Давлекановском районе полицейские присоединились к акции «Возьми ребёнка за руку!»

В Давлекановском районе полицейские присоединились к акции «Возьми ребёнка за руку!»

Накануне Дня знаний сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Давлекановскому району совместно с Общественным советом при Отделе присоединились к всероссийской акции #Возьмиребенказаруку.

Ребята вместе с сотрудниками полиции нанесли на тротуары перед пешеходными переходами призывы о соблюдении правил дорожного движения пешеходами. Надпись «Возьми ребёнка за руку!» появилась рядом с общеобразовательными учреждениями города. Такие призывы появились и в других местах с оживлённым дорожным движением – на перекрёстках и перед детскими садами.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Отдела МВД России по Давлекановскому району подполковник внутренней службы Роберт Ильясов, старший инспектор регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД отдела МВД России по Давлекановскому району Рашитов Руслан, председатель Общественного совета при Отдела Екатерина Макиша и волонтёры города.

Также юные жители Давлеканово в последний день каникул и 1 сентября на торжественной линейке получили световозвращающие элементы, которые необходимы всем пешеходам в тёмное время суток.

Данная акция организована в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!», проводимой с 13 августа по 8 сентября, и направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и снижение количества ДТП с участием пешеходов при движении на пешеходных переходах.
Екатерина Макиша
Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Войти через:
vk ok