Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

На канале БСТ покажут финалистов конкурса «Самое красивое село Республики Башкортостан»

На канале БСТ покажут финалистов конкурса «Самое красивое село Республики Башкортостан»

С 10 сентября запускается второй этап конкурса «Самое красивое село Республики Башкортостан».С понедельника в утреннем шоу «Салям» на канале БСТ начинается показ видеоматериалов финалистов конкурса «Самое красивое село Республики Башкортостан». Время показа – с 7.00 до 8.00 часов.

График показов на ближайшую неделю:

понедельник — д. Столяровка Мелеузовского района;
вторник – д. Ибраево Зианчуринского района;
среда — д. Сулейманово Мечетлинского района;
четверг — д. Куяново Калтасинского района;
пятница – д. Старый Варяш Янаульского района.


Напомним, в таком формате конкурс проводится в республике впервые.

Цели проведения конкурса — развитие местного самоуправления в населенных пунктах Республики Башкортостан, активация участия населения в решении вопросов местного значения на своих территориях, улучшение условий и повышения престижа проживания в сельской местности, привитие любви к своей родине, селу, популяризация сельского образа жизни,развитие и поддержка созидательной гражданской активности и инициативы.

В результате первого этапа конкурса среди всех участников было отобрано 20 лучших сел и деревень. Все они были допущены ко второму этапу, в рамках которого пройдет презентация финалистов на телевидении, а также интерактивное голосование, по итогам которого с учетом мнения комиссии будут определены победители.

Организаторы — Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан», Ассоциация молодых депутатов Республики Башкортостан» и ГУП ТРК «Башкортостан».
Источник: http://www.bashinform.ru/
Войти через:
vk ok