Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В уфимской Черниковке жители жалуются на жуткую вонь

В уфимской Черниковке жители жалуются на жуткую вонь

На невозможные запахи на улице пожаловались горожане из северной части Уфы. Свои возмущения жители Черниковки опубликовали в соцсети.

— В Черниковке стоит такая вонь, ужас какой-то, когда же, наконец, перестанут травить людей, — негодовал мужчина по имени Сергей.

Неприятные ароматы в Орджоникидзевском районе города, увы, не редкость. Именно там сосредоточена основная масса нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов.

Скорее всего, виновата в ужасных запахах безветренная погода, которая стояла накануне, и заводские выбросы не отнесло потоками ветра за пределы города.

31 августа горожане уже жаловались на едкую вонь в Черниковке. Как тогда объяснили Ufa1 в Минэкологии, во всех случаях, когда горожане недовольны качеством воздуха, следует обращаться с жалобами в управление Роспотребнадзора по РБ по адресу: г. Уфа, ул. Р. Зорге, 58. Телефон доверия: (347) 258–60–48.

Эксперты отберут пробы воздуха и проверят его на чистоту. Если предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ будут превышены, виновное предприятие найдут и оштрафуют на 250 тысяч рублей.
Источник: https://ufa1.ru/

Теги: Уфа
Войти через:
vk ok