Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Кумертау прошел первый гастрономический фуд-фестиваль «Башкирский перец»

В Кумертау прошел первый гастрономический фуд-фестиваль «Башкирский перец»

Идея проведения фуд-фестиваля была навеяна популярностью и исключительностью башкирского зелёного стручкового перца. Такого жгучего красавца поискать, а уж как умеют его приготовить местные хозяйки – отведать и остаться равнодушным не сможет никто!

Желающих принять участие в первом фестивале было немало, но ещё больше было посетителей-едоков. Местные хозяйки подошли к своему делу с выдумкой: у каждой столик был оформлен ярко, баночки не только с перцем, но и другими овощными заготовками манили своей красотой, возбуждая аппетит. Перец солёный, перец драный, перец в масле, перец в томате… Тут же тёплую картошечку «в мундире» из полевой кухни и горячий чай бесплатно предлагал горожанам Межшкольный комбинат общественного питания.

Гастроэнтузиасты, впрочем, не должны были безмятежно дегустировать вкусности, а определить победительницу фуд-фестиваля, отдав свои голоса – бумажные перчики – той хозяйке, чьи яства понравились им больше всего.

Победительницы получили денежные призы в размере 1000 рублей и 500 рублей соответственно.
Источник: https://kumertime.rbsmi.ru

Еще одна культурная новость Кумертау: жителей Кумертау покажут на Первом канале. В выходные в местном Дворце угольщиков проходили съемки телепроекта «Играй, гармонь любимая!» На кастинг, который проводили ведущие программы Анастасия и Захар Заволокины, съехались десятки коллективов.

Войти через:
vk ok