Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Башкирские лесники отправились повышать квалификацию в Беларусь

Башкирские лесники отправились повышать квалификацию в Беларусь

Десять лесников из Башкирии — сотрудники Зилаирского и Уфимского лесхозов отправились в Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства Республики Беларусь для обучения по программе «Машинист трелевочной (лесозаготовительной) машины».

«В Башкирии планируют закупить лесозаготовительную и лесовозную технику, мы должны заранее подготовить специалистов, которые смогут эффективно работать на этих современных машинах», — отметил директор «Зилаирского лесхоза» Валерий Любимов.

«Вопрос повышения квалификации кадров в лесном хозяйстве актуален как для Башкортостана, так и для Белоруссии в силу того, что по лесным ресурсам наши территории сопоставимы. И Башкортостану интересен опыт Белоруссии в вопросах подготовки специалистов для лесной отрасли. В связи с этим во время визита мы обсудили возможность сотрудничества в области развития и совершенствования дополнительного образования, повышения квалификации и переподготовки работников лесного хозяйства», — пояснил министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов.

Министерство лесного хозяйства Башкортостана и Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве в области образования в своей сфере.
Источник: http://www.bashinform.ru/

Войти через:
vk ok