Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Чишминском районе ОНФ подтвердили плохое состояние дорог в деревне Каран-Елга

В Чишминском районе ОНФ подтвердили плохое состояние дорог в деревне Каран-Елга

«Выезд на место показал, что факты, изложенные в обращении, подтвердились, – отметил член регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан Виталий Брыкин. – Некоторые участки дороги, действительно, находятся в неудовлетворительном состоянии. Для того, чтобы привести подъездные пути к деревне в порядок не нужны колоссальные средства. Но такие виды работ как выравнивание грейдером необходимо проводить постоянно, а глубокие ямы нужно засыпать щебнем. Наиболее критическая ситуация на участках, вдоль которых с обеих сторон образовались стихийные заросли американского клена, создающие тень и мешающие проветриванию дороги. В этих местах необходимо провести санитарную рубку и работы по снятию наносной земли с кюветов. Конечно, кардинально изменить ситуацию эти меры не смогут, но благодаря им можно поддерживать дорогу в нормативном состоянии».

По итогам рейда активистами Народного фронта подготовлено обращение в администрацию Чишминского района с рекомендацией привести в порядок дорогу в деревню Каран-елга и включить ее перспективный план программы по развитию сельских территорий.

Общественники напомнили, что благодаря «красной кнопке», созданной на сайте ОНФ, граждане могут оперативно сигнализировать об острой проблеме, которая появилась в их регионе. Активисты Народного фронта оперативно реагируют на поступающие сообщения и при необходимости привлекают к решению проблем представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти.
Источник: https://sterlegrad.ru/

Новость, которая может быть вам интересна: "Чишминский мститель" Радик Мухаметзянов мог получить пожизненное заключение.

Войти через:
vk ok