Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе открылся новый сквер

В Уфе открылся новый сквер

В торжественной церемонии приняли участие глава Администрации Калининского района ГО город Уфа Сергей Кожевников, депутат Совета городского округа город Уфа Сергей Бубличенко и другие почетные гости.

- История сквера началась еще в 2016 году. Здесь была продела огромная работа по благоустройству. Уверен, что сквер будет востребован горожанами. Сейчас самое главное – сохранить и дальше развивать эту территорию, - отметил в приветственном слове глава Администрации Калининского района ГО город Уфа Сергей Кожевников.

Символом сквера стал арт-объект – орел. Его автор – Гербарт Калимуллин уже не первый раз создает для района уникальные скульптуры.

Напомним, в Калининском районе столицы проводятся масштабные мероприятия по благоустройству территорий, созданию новых объектов дорожной инфраструктуры и капитальному ремонту существующих.

В новом сквере, расположенном на площади, ограниченной улицами Ферина, Т.Янаби, бульваром Баландина и переулком Железнодорожным, обустроены пешеходные дорожки, высажены крупномерные деревья, установлены скамейки, светильники и спортивный комплекс. В дальнейшем концепцией сквера также предусмотрены цветочные клумбы и детская игровая площадка.
Источник: https://sterlegrad.ru/

Для справки: в Уфе пройдет праздник «Возьмемся за руки, друзья!». В парке им. Якутова города Уфы пройдет праздник. Он организован в рамках празднования Дня Республики.

Теги: Уфа
Войти через:
vk ok