Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Краснокамском районе установили мемориальную доску

В Краснокамском районе установили мемориальную доску

К 100-летию мученической кончины преподобномученицы великой княгини Елизаветы в селе Арлан Нефтекамской епархии была установлена мемориальная доска.

10 октября в селе Арлан Краснокамского района состоялась церемония открытия и освящения мемориальной доски в память Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой в напоминание о посещении ею села Арлан в 1910 году.

По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, чин освящения возглавил благочинный Нефтекамского благочиннического округа протоиерей Георгий Заварский.

На мероприятии присутствовали глава сельского поселения Арланский сельсовет Сатаева Раиса Андреевна, преподаватели и учащиеся школы и православные верующие села.

Протоиерей Георгий поприветствовал присутствующих от лица епископа Амвросия и отметил важность увековечения исторического события – посещение святой преподобномученицей Елисаветой села Арлан.

Мероприятие состоялось при поддержке администрации села Арлан в рамках воспоминания 100-летия убиения Великой княгини Елизаветы.
Источник: http://delogazeta.ru/

Новость, которая может быть вам интересна: в Краснокамском районе прошел Кубок РБ по фитнес-аэробике. 6 октября в селе Николо-Берёзовка прошёл Кубок Республики Башкортостан по фитнес-аэробике в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан - за здоровый образ жизни».

Войти через:
vk ok