Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии видеокамеры на дорогах установят за счет водителей

В Башкирии видеокамеры на дорогах установят за счет водителей

В Башкирии видеокамеры на дорогах установят за счет водителей, нарушающих ПДД. За счет их штрафов планируется увеличить дорожный фонд Башкирии на 1,6 миллиарда рублей. А это значит, эти деньги будут использованы на покупку и установку дополнительных камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения и другие полезные всем цели.

Новый источник формирования местного дорожного фонда с 1 января 2019 года предлагают ввести депутаты республики. Проект закона «О внесении изменений в закон Республики Башкортостан «О Дорожном фонде Республики Башкортостан» в Госсобрании рассмотрят на ближайшем пленарном заседании.

— В случае принятия закона дорожный фонд республики будет увеличен примерно на 1,6 миллиарда рублей ежегодно, — комментирует Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев. — В настоящее время данные средства в виде штрафов поступают в консолидированный бюджет республики. Перераспределение их в дорожный фонд позволит целенаправленно использовать эти деньги на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования.
Источник: http://i-gazeta.com/

Войти через:
vk ok